DSC0114206.03.2015год

В преддверии Международного женского дня в  учреждении состоялся концерт, посвящённый дню 8 Марта. В зале собрались представительницы прекрасного пола, проживающие в доме -интернате. С праздником собравшихся виновниц торжества поздравил уникальный детский фольклорный коллектив "Казачата". В репертуаре ансамбля народные казачьи песни: лирические, задорные частушки и припевки. Великолепное народное пение заполнило зал. Гости концерта с наслаждением  слушали известные и практически незнакомые песни. Будем ждать с нетерпением  "Казачат", и надеемся, что ансамбль ещё не раз посетит  наш дом, обновив репертуар новыми песнями и зажигательными танцами!

 

 01.04.2015год

День смеха  всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Так и наши опекаемые решили провести концерт с шуточными песнями.

08.04.2015год

Пасха- главное богослужебное событие церковного календаря, древнейший и самый важный христианский праздник, который установлен в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств». В настоящее время дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. В 2015 году Пасха приходится на 12 апреля.

Службу провел Отец Александр из Свято-Троицкого Кафедрального собора

 

14.04.2015год

Неделя добра в Майкопе

В Майкопе стартовала XVII Весенняя Неделя Добра. В честь этого организован концерт в доме престарелых. Нас посетили участники Лицей №8 г имени Жени Попова г. Майкоп. Для адыгейской столицы – это уже традиционное мероприятие, поскольку проходит оно ежегодно по инициативе городского отдела по делам молодежи. Торжественное открытие благотворительной акции состоялось в городском парке Майкопа, где собралось большое количество школьников, студентов вузов, представителей молодежных общественных организаций, клубов по месту жительства, которые поддержали акцию и заявили о своей готовности творить добро. Главная цель акции ­ пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и формирование гражданского и духовного сознания у молодежи, активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику. В рамках акции запланировано проведение различных мероприятий социальной, экологической, культурной направленности.. Напомним, что XVII Весенняя Неделя Добра (ВНД­ 2013) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя Неделя Добра ­ это визитная карточка российского добровольческого движения. В Адыгее акция проходит с 2008 года.

 

 

21.04.2015г.

Воспитанники детской музыкальной  школы приехали с поздравлениями для наших ветеранов

 

23.04.2015г    Наших ветеранов приехали поздравить малыши из Детского садика №32

 

30.04.2015г. Наших ветеранов приехали поздравлять Ансамбль "Вольница" из Дома офицеров Майкопского гарнизона

06.05.2015г Приехали с поздравлениями Народный хор "Казачья песня" из Дома офицеров Майкопского гарнизона

07.05.2015г. Вручение медалей Ветеранам Великой Отечественной Войны

08.05.2015г. Поздравление студентов факультета Социальной педагогики АГУ

13.05.2015г. школа №28

 

В городе Майкопе начала  функционировать  служба «Социальное такси», предоставляющая инвалидам услуги по индивидуальным и коллективным перевозкам автомобильным транспортом.Полномочия по организации деятельности службы «Социального такси» возложены на ГБУ РА «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Автомобиль  оборудован специальным подъемником  для перевозки инвалидов-колясочников.Услуги «Социального такси» предоставляются для маломобильной группы населения

Оплата проезда осуществляется  по прейскуранту:

• 1 км пути- 11,60 р.,

• минута ожидания- 3,70 р.,

Заказы на оказание услуг принимаются  по будням за день до выезда в период с 9.00 до 18.00 ч. по телефону:  +7(928)463-57-67 

 

25.06.2015г.

Руководствуясь задачей разъяснения населению страны и действий региональных и муниципальных органов власти, обозначенной Президентом РФ на Семинаре- совещании  руководителей регионов 29.01.2015г..Общественно- информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" на площадке www.kremlinrus.ru сформирован бесплатный интернет- ресурс для жителей муниципальных образований субъектов РФ- Международный информационный центр "Регионы России"

Целями данного интернет- портала являются развитие постоянного диалога федеральных, региональных и муниципальных органов власти с населением муниципальных образований субъектов РФ, повышение информационной открытости государственных органов управления на местах, создание благоприятных условий для продвижения предложений, идей и проектов рядовых граждан,  формирование информационной базы инвестиционного потенциала муниципальных образований.

С помощью кнопок  "Моя страница" и "Добавить новость" на портале www.kremlinrus.ru жители муниципальных образований могут бесплатно самостоятельно ( без долгих временных модераций) размещать  и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать   интересующие их решения, события, цифры, факты и тенденции социально- экономического развития территории Российской федерации.

 

 28.12.2015г. Новый год - праздник для всех!

 Бабушки и дедушки также как и дети, любят новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программу мероприятия вошли новогодние стихотворения про ёлочку,   сказка в инсценировке, с костюмами, декорациями.

Как и на детском утреннике, не обойтись без песен – русских народных, частушек!

 

  

  «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой», «Три белых коня», «Ой мороз, мороз!» и многих других. Разнообразил концерт  с шутками, анекдотами и смешными историями от лучших весельчаков вокруг красиво наряженной новогодней елочки!

 Так же не обошлось без замечательной ведущей, которая помогала в организации замечательного праздника!

В таком пожилом возрасте, конечно же, самое главное – это здоровье и хорошее самочувствие. Но также у каждого пожилого человека есть своя еще не осуществленная мечта, которая может сбыться в любом возрасте. Главное, чтобы все поздравления звучали от души, с теплотой и искренностью. Тогда они и вправду дойдут до сердец!